UPDATE 1:
Видео-руководство по разбору iPhone 3GS:

UPDATE 2
Руководство по разборке iPhone 4:

Первый iPhone который я захотел разобрать, отлично работал до разборки. Что случилось с ним после этой операции, давайте опустим (это, конечно же шутка, после разборки он стал работать намного лучше:-) Для того чтобы понять с чего вообще начинать разборку, я рекомендую прочитать статьи с сайта iFixit.com.
В принципе, там все толково написано, но чего-то не хватает. Я не буду писать новое руководство по разборке телефона Apple, просто несколько дополнений.

  1. Самая частая ошибка начинающих «разбирателей» айфонов, это то, что не достается лоток для сим-карты.
    Достаем симку из iPhone
    Если начать открывать телефон не достав этот лоток, то можно погнуть внутренние детали iPhone’а, что повлияет на сборку телефона — скорее всего останутся щели. А в некоторых случаях и может привести к неработоспособности подопытного. Не забудьте достать симку!
  2. Чтобы снять заднюю серебристую крышку, необходимо приложить большое усилие! Во всех руководствах по разборке, эта процедура протекает легко и непринужденно, на самом деле они немного не договаривают. Они разбирают телефоны, разбиравшиеся до этого. Эти фотографии сделаны тоже на телефоне разбиравшемся несколько раз.
    Красная линия лежит на плоскости, которую можно сделать точкой опоры для отвертки, когда вы будете снимать крышку. Не бойтесь, можете смело давить на поверхность которая обозначена красной линией:
    iPhone — снимаем заднюю серебристую крышку
    И когда у вас появится щель (порядка 3 мм) между корпусом и задней серебристой крышкой, можете туда подсовывать iPod opening tool.
    Айфон, меняем заднюю серебряную крышечку
    Точно также и с другой стороны телефона.
    Замена задней серебряной крышки iPhone
  3. Если вы решили поменять экран. После всех необходимых предшествующих операций, вы подошли к очень ответственной части — отсоединение экрана от корпуса, здесь очень важно не допустить ошибку:
    Замена экрана iPhone
    Нож или то чем вы будете разбирать, необходимо вставить именно так, как показано на картинке, во многих руководствах этот момент как-то особо не затрагивается. Если вы нож вставите чуть ниже, там тоже есть щелка, то начав отдирать стекло, вы можете повредить шлейф микрофона, что приведет к  неприятностям.
    Так же, к этой теме, если вы все сделали правильно и приступили к установке нового экрана, не забудьте отклеить от старого экрана черную сеточку, которая закрывает слуховой динамик от грязи и наклеить ее на новый экран, потому что на новых их почему-то нету:
    Замена экрана iPhone, наклеивание защитной пленки
Tagged with:
 
  • Скажите пожалуйста вот когда айфон нечаянно уронил на землю и на экране появился маленькое пляма и что это значит

  • Mika

    спасибо.

  • Евгений

    Первым делом выключите его. Для этого зажмите две кнопки: кнопку вкл и кнопку хоум и держите их пока он не выключится. Как только погаснет, сразу отпускайте. Затем бегом в сервис!

  • Mika

    Кстати на экране появилось что аксессуар не поддерживается, с водой что ли решил соединиться?! в общем жесть, блин эти дорогие игрушки, дешевые ведь никогда в воду не роняла!

  • Mika

    Здравствуйте, у меня айфон 4 Джи, около полугода, купили новый, сегодня уронила его, минуты 2-3 был в мыльной воде(мыло жидкое для рук), когда вынула не смогла даже выключить, тач не работает, какое то время горело яблоко, потом периодически голосовое управление само включается, сушу под феном. Толку походу мало да? Не будет работать? Что с ним можно сделать?

  • Евгений

    Попробуйте его перепрошить в DFU режиме. Не поможет — в сервис.

  • Ксения

    здравствуйте. у меня iphone 3g упал с дивана на ковер и теперь не включается. при включении появляется яблоко на 10 сек и сразу вырубается(((
    что можно сделать??? или обязательно нести в ремонт и сколько будет стоить его починить?

  • Евгений

    попробуйте перепрошить в DFU режиме

  • anuar

    айфон 4С. заряжается только если выключен, а при включенном состоянии не видит ни айтюнс ни зарядку. как думаете что делать??

  • Александр

    спасибо, очень берегу-дорогой для меня подарок:)

  • Евгений

    Думаю да:)

  • Александр

    купил новый iphone 4s, работает все отлично, но сильно греется задняя панель при очень активной работе на нем. это нормально?

  • mixalych

    спасибо!!! заменил шлейф все заработало…
    но очень странно, повторюсь — все делалось очень аккуратно. старый шлейф визуально нигде не поврежден…
    ну и Бог с ним… главное все заработало… еще раз Спасибо за внимание и подсказку!!!

  • Бари

    Просто я уже разочаровываться стал, думал что у других дольше, спасибо

  • Евгений

    @Бари
    Можно, но вообще айФон садиться быстро. Обычно день работы и все.
    @Илья
    Можно, конечно можно. Напаивайте на этот контакт http://blog.helpmymac.ru/wp-content/uploads/2012/05/iphone-2g-plus-contact.jpg
    @mixalich
    Сложно сказать. Попробуйте заменить динамик, потом попробуйте шлейф на котором сидит динамик.

  • Бари

    Купил Iphone 3g в китае, оригинальный, с джейбреком и всей фигней, но вот беда батарея садится очень быстро, можно ли найти оригинальную батарею и заменить?

  • Илья

    здраствуйте, помогите плиииз, хотел поменять батарею на айфоне2 , при отпайке старого акб отпаялась вся напайка для красного провода от материнки((( можно ли както самому зделать ету напайку на материнке??? для формальности, я про 3 напайки для акб, первая отпаялась!

  • mixalych

    доброго времени суток!!! подскажите что сделать… мне пришлось вскрыть свой iphone 3g , под лоток сим карты что то попало и так было не достать, посмотрел видео по разборке,вобщем разобрал очень аккуратно,собственно приоткрыл блок с дисплеем и отсоединил три шлейфа,достал то что мешало задвигаться лотку симки до конца, и в обратной последовательности все аккуратно собрал, НО после сборки перестал работать разговорный динамик. опять вскрыл,шлейф номер три вытащил аккуратно,опять втавил(просто подумал что в первый раз я мог его вставить не доконца),собрал,но так и ни звука.громкая связь работает… в чем может быть причина? все делалось очень аккуратно, сам динамик никаким образом повредить не мог,но для пущей уверенности и до него добрался,почистил,усики немного отогнул,все собрал — результата 0… надеюсь на вашу помощь. спасибо

  • love iphone

    Хелп ми! У меня 3 gs, не знаю что вдруг случилось, видимо звезды не так встали, по сути: вдруг белый экран, при этом тач скрин работает, могу заблокировать, разблокировать, принять звонок (правда в слепую), при перезагрузке до режима ожидания высвечивается нормальный экран, все видно, все работает, но через минуту — режим ожидания и все( Что делать, куда бежать? я же без него никак

  • zemych

    здравствуйте:) у меня IPhone 4 телефон выключился кнопка Power не работает. Как включить телефон?? не реагирует на itunes ( он его просто не видит ) помогите пожалуйста и как можно скорее

  • Стоит попробовать его перепрошить.

  • Юлия

    Добрый вечер! Подскажите у меня Iphone 2G стал выключаться,берешь его в руки а он вырубается, причем включается очень долго и опять выключается. Но если его положить аккуратненько на стол, пока включается, то он работает….Что подскажите делать?

  • Евгений

    @Денис
    Никак. Только восстановление заводских настроек.
    @volman
    Попробуйте восстановить заводские настройки.
    @Алексей
    Скорее всего необходима замена передней панели с экраном.
    @Kxaka
    Скорее всего замена сенсорного стекла
    @Светлана
    Не знаю, что за проблема такая. Возможно какое-то приложение. Попробуйте удалить все установленные приложения
    @Надежда
    Думаю, что нужна замена передней панели. Нет, потеряно не все. Просто заменить одну деталь надо.

  • Денис

    Здравствуйте. у меня 4-ка, подруга покопалась в телефоне и поставила мне его на блок. Проблема в том что это случайный набор чисел, как его разблокировать?

  • volman

    Добры день. Подскажите в чем может быть проблема, когда телефон (iPhone 3GS) стоит на блокировки, при звонке экран не просыпается, не музыки, не вибро не проходит. Стоит только разблокировать, то все проходит нормально, но когда опять засыпает то опять все повторяется. Пробовал менять прошивки, сейчас стоит 5.1, но результата так и нет. Подскажите в чем может быть проблема. Заранее спасибо.

  • Алексей

    Здравствуйте, у меня iphone 4 , сутки назад начались проблемы с нижней частью сенсора.. временами все работает отлично, а временами телефон сам начинает откликаться. или я могу жать на одну часть экрана, а срабатывает соседняя. Я его разбирал, менял шлейф HOME, неделю все работало отлично.

  • Kxaka

    Подскажите, я купил 3gs б.у. Куплен изначально в Венгрии , потом был перепрошит до 5 версии и разлочен,Джейл стоит. В общем как купил с рук работал шикарно, через пару дней временами стал не реагировать на тач, помогает в этом случае только постановка на блокировку и снятие с нее, подскажите что делать или можно мне восстановить через тунца?не собьет ли мне это разлочку для операторов?

  • Светлана

    Здравствуйте! У меня Iphon 4s. Когда мне кто то звонит, приходит смс или срабатывает будильник у меня начинает мигать фонарик(вспышка)!!! Как его выключить?

  • Надежда

    Айфон 2. Сгорели пиксели на верхней части экрана, в виде полоски горизонтальной. Раньше экран в этом месте реагировал на прикосновение,сейчас нет. Все потряно, его больше не вернуть к жизни??

  • @Алексей
    Попробуйте аккумулятор заменить.
    @Костя
    Сложно сказать, может быть все что угодно, от прошивки до железа.

  • @Янка
    Одна дырочка под микрофон, другая дырочка под колонку. Ничего делать не надо, все у вас работает.

  • Янка

    Здравствуйте,у меня iphone 4 он у меня только 2недели,уронила один раз но он был в чехле. А теперь одна колонка не работает. Что делать?

  • Алексей

    Здравствуйте. У меня iPhone 3GS и собственно проблема в том что он выключается сам по себе. Когда включаю он показывает что батарея разряжена, иногда включается но не на долго. Причем выключается на 60-80% зарядки и при заходе в приложения поглощающие много заряда. Я его ни разу не ронял, в воду он не попадал, один раз ставил один раз ставил джеилбрейк. Перепрошивки не помогли. Хочется узнать что за проблема может быть и во сколько обойдется починка.

  • Костя

    Подскажите что может быть при разговоре на улице,айфон замерзает и выключается.айфон 3gs.еще проблема с аккамулятором,быстро садиться.прошивка 5-ая.и можно ли заставить работать gps?

  • Евгений

    @Карина
    Нужно смотреть, вероятно проблема с аккумулятором.
    @Евгений
    Ее надо чистить от окиси и грязи.
    @Гоша
    Меняйте кнопку

  • Гоша

    На айфоне 4g не работает кнопка Home. Ронял его 2-3 раза. Самое серьезное что было, когда снег попал в динамики и в сам вход для зарядки. И при включении всегда появляются голосовые комманды.

  • Евгений

    Здравствуйте! Подскажите что может быть с кнопкой Home на IPhone 4/ она работает, но только при сильном нажатие на неё

  • Карина

    Привет! 3GS упал где-то с 50-и см экраном вниз. На следующий день первый раз отключился, а вернее потух экран…когда подсоединяю usb и жму на круглую кнопку, появляется яблочко, и телефон включается, но не так, как если бы я его выключила, пин код не требует…просто включается экран… дата и время сброшены — всегда 1970 год, 2 часа ночи

    что с ним? сколько может стоить ремонт?

  • Tina

    аааа…заработал!!!)))))спасибо вам огромное))))))

  • @Tina
    Зажмите две кнопки, включения и кнопку хоум на 5-10 сек, чтоб он перезагрузился.

  • Tina

    помогите пожалуйста!!!!шла по улице и резко перестал работа сенсор не роняла не била…все нормально было!!!!не выключается…что делать?

  • @Шохру
    Возможно шлейф соскочил, т.к. все эти кнопки на одном шлейфике сидят. Либо менять шлейф.

  • @ГОГИ
    Попробуйте заменить микрофон.

  • ГОГИ

    привет,помогите плиз разобраться,что да как)
    айфон 3г : при звонке появляется шум,мне его слышно плохо,но на другой стороне линии все жужжит,менял симки,разрежал,заряжал,ничего не помогает!в инете наткнулся на похожее,говорят,что что-то с микрофоном!что вы подскажете?и дорог ли ремонт?

  • Шохру

    Привит Помогите пожалуйста незнаю почему у меня айфон 3g 8 гиг! вчера вдруг отказали все кнопки 1) громкость 2включение 3)блок телефона? незнаю что случилась ((( Жду вас ______

  • @Ivan24rus
    Попробуйте ввести его в DFU-режим и перепрошить.

  • Ivan24rus

    Здравствуйте!!
    у меня iphone3g, не работает динамик звука, поставил новый, но все равно ничего не изменилось, после этого поменял шлейф, пытаюсь включить его появляется яблочко и больше ничего не происходит!

  • Евгений

    @D1mka
    Нет из-за контроллера такого быть не может. Вот если бы жидкость попала внутрь, то тогда, пожалуйста. А в вашем случае скорее всего надо заменить экранную сборку. Так же стоит попробовать перепрошить, те восстановить прошивку.

  • D1mka

    Евгений ответьте пожалуйста Здравствуйте! У меня iphone 2 g 16gb. недавно появилась проблема с разблокировкой телефона(разблокирывается раза с 5-го) и с приёмом звонков(та же ситуацыя), когда он разблокирован в режиме смс весь сенсор работает хорошо и совсем не тупит.Так же не работает второй ряд значков на рабочем столе (не могу их нажать а если листаю столы сенсор всё понимает).
    Если телефон стоит на синхронизации то бегунок разблокировки слушаеться просто замечательно! Телефон не падал не купался. На экран попало 3 капли воды (небольшие в район 2 ряда сенсора, который не работает) после этого начались все проблемы! скажите что можно сделать и что примерно сломалось. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
    Евгений Says:
    Февраль 15th, 2012 at 13:49
    @Кристина
    Вам поставили плохое стекло, надо менять. Никаких настроек нет, там автоматически должно гаснуть.
    @D1mka
    Скорее всего, нужно менять экранную сборку. Сенсор+экран+стекло

    А мне какойто мастер сказал что это не сенсор, а какойто контроллер питания, сказал что это из-за капель воды которые попали на экран!!! такой вообще есть в нём?? и мог ли он дать такой эфект???

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.