Если у вас MacBook Air и если у вас одна из этих проблем:

  • Не получается до конца закрыть крышку с яблоком
  • Сломан кусок пластика возле одной из петель (или двух)
  • Люфт при открытии или закрытии крышки превышает 2,5 см
  • Крышка с яблоком не держится в положении 30 градусов (Приподнимите крышку с яблоком на 30 градусов и отпустите)

Вы можете произвести бесплатный, гарантийный ремонт в любом из официальных сервисов Эппл, даже если у вас закончилась гарантия. Ну а еже ли вам будут говорить что этот ремонт не попадает под гарантийный, вы можете предъявить вот эту статью с сайта поддержки Apple.

  • Евгений

    Аудио-шлейф накрылся — надо менять!

  • Николай

    Cовсем пропал звук
    Нет устройства аудиовыхода в настройках.
    Переустановка состемы не помогла. Причем пропал звук на Леопаре, ставил поверх него Снежного Леопарда. Не помогло. Точно момент прападания звука после удаления Parallels вместе с Виндой.

  • Олег

    Спасибо за ссылку. Но как быть с дисплеем. У моего шлейф наполовину перетерся. Так что кажется тут одной петлей не отделаешься. Сейчас разобрал ноутбук на две части. Буду шпаклевать и красить крышку. В сервиса сказали если не будет вмятин, то поменяем. Так что, буду доводить крышку до гарантийного состояния. ))))

  • Евгений

    Закажите петли на ebay, стоят они всего около 150 долларов с доставкой.
    http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=macbook+air+hinges&_sacat=See-All-Categories
    по этой ссылочке пройдите

  • Олег

    А вот меня сегодня в department мягко послали. Сказали что у меня на крышке есть мелкие вмятины и что они не примут ноут по гарантии. Ноут не падал, вмятины образовались от того что я некоторое время использовал ноут со сломанными петлями пока не перестал работать дисплей. Даже не знаю что делать.

  • Поздравляю:)

  • lanten

    Всё ок, ноут приняли, сказали что заменят целиком крышку и бесплатно! Правда ждать около месяца =)

  • lanten

    Сломалась правая петля, позвонил в сервис АМОС (СПб), сказали что такая программа у них есть, единственный критерий, это должна быть крышка без дефектов. Сегодня попробую его отдать в ремонт, отпишусь как всё прошло, сам мак покупался в штатах…

  • Марианна

    Сначала крышка при открытии перестала держать угол, слегка отклонилась, ну я и не предала этому значения и в один прекрасный день он у меня распахнулся по полной на все 180 градусов! у меня был шок! надеюсь и правда по гарантии меняют, тк ноуту 2а года, но я им настолько редко пользуюсь… и только дома! когда засыпаю и хочу что то в спальне посмотреть! для работы у меня другой..вот и обидно!

  • у меня тож петли сломались когда не закрутил болты после разборки и закрыл крышку. обидно было(((

  • Да… Это проблема, например, на ebay петли стоят под 100 долларов за штуку, а у нас еще больше. У меня послезавтра встреча с токарем (может быть даже ваш), он со мной сам созвонился и попросил снять замер с этих петель. Так что если будет найдено решение, обязательно проинформирую.

  • Eldiyar

    Здравствуйте, наша компания в 2008 году приобрела 4 компьютера Mac Book Air. На одном из них вышли из строя петли соединяющие дисплей с компьютером. В Интернете во время поиска решения проблемы мы нашли статью о том, что компания APPLE объявила о бесплатной замене данных деталей (http://www.deepapple.com/news/35110.html). В нашем Mac Book Air аналогичная ситуация, как и в приведенной статье. В местном MAC центре (Mac Solution, maccenter.kg) нам отказали в помощи, сообщив, что они не обслуживают компьютеры, приобретенные в других местах, на момент покупки в стране не было официального представительства. Теперь мы ищем способ восстановить петли, даже решили обратиться к местному токарю, чтобы попробовать выточить такие петли. Сервис и обслуживание MAC APPLE оставляет желать лучшего…

  • tulliuha

    Поменяли полностью монитор с петлями за два дня, гарантии уже небыло. Rīga, «Capital»

  • Евгений

    За этим ноутбуком пока таких проблем не слышал.
    Если он у вас в машине во время движения закрыт, то ничего страшного.
    Заменить можно, вопрос цены.

  • Jelx

    Добрый вечер!
    Я часто езжу с макбуком (466) в машине. Как вы считаете, не приведет ли это к разбалтыванию петель? И если это нормальный побочный эффект, возможно ли их заменить?

  • Евгений

    Я клиентов переправляю в максолюшнз, не могу сказать что там на выходе получалось, но обычно если клиент знает что это гарантийный ремонт — чинят во всех СЦ.
    На счет звука ничего вам не скажу — не знаю. Тут уже смотреть надо.
    А вот вентилятор я на своем поправил так: взял солидол и замазал дырочку вентилятора, поставил на место — пока не трещит. А вообще замена кулера дело простое и не дорогое. На ebay он стоит 30 долларов с доставкой.

  • Александр

    1) Как раз на днях полетели эти петли, информация в точку прямо!
    Можете в Москве посоветовать приличную мастерскую по ремонту?
    А то на многих клиенты сетуют.

    2) А еще совсем пропал звук :(
    Нет устройства аудиовыхода в настройках, только через ВТ возможно что то послушать.
    Хотя тест хардваре с CD диска не показывает никаких неисправностей.
    Не могу понять, как это вылечить. Переустановка состемы не помогла. Причем пропал звук на Леопаре, ставил поверх него Снежного Леопарда. Не помогло. Точно момент прападания я не заметил, но потом подумав предположил, что могла повлиять установка RC Windows 7 , ставил на Parallels 4, но установка так до конца и не дошла тогда, что то с регистрацией винды не срослось. Попродовал деинсталировать Parallels. Тоже не помогло.

    3) А еще «трещит» тихонечко вентилятор охлаждения, раздражает, на мой взгляд это износилось посадочное место крыльчатки на оси.Т.к. никакого мусора там нет и ничего не мешает. Это лечится как то более менее просто? Т.к. предполагаю, что замена вентилятора обойдется в ощутимые деньги.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.