AdiumAdium
Adium это универсальный клиент обмена мгновенными сообщениями с удобным интерфейсом. Adium поддерживает множество протоколов, такие как: AIM, Yahoo, MSN, Jabber, ICQ, IChat, Google Talk, и многое другое. Функциональность и внешний вид этого клиента можно менять благодаря большому количеству надстроек и тем, которые можно найти на сайте Adiumxtras.

CyberduckCyberduck
Ищите полнофункциональный FTP-клиент? Cyberduck — мощный, полнофункциональный ФТП-клиент с открытым исходным кодом. Это популярное приложение поддерживает поддержку нескольких соединений, возобновляемое скачивание после разрыва, синхронизацию папок и многое другое. Cyberduck отлично взаимодействует с компонентами операционной системы Mac OS, такими как — Spotlight, Bonjour, Keychain и AppleScript.

FirefoxFirefox
Браузер Safari конечно хорош, но Firefox с огромным количеством дополнений, тем и тулбаров — делает его королем среди всех браузеров. Firefox имеет расширенную поддержку горячих клавиш, лично мне нравится функция переключения между вкладками — ну очень удобно.

FirefoxiBackup
Неисправности жесткого диска, случайные удаления и другие происшествия могут быть исправлены при помощи программы iBackup. Это отличная программа для резервного копирования данных для операционной системы Mac OS. В iBackup есть функция выборочного копирования и синхронизации только измененных данных. Мы так же рекомендуем вам ознакомится с Carbon Copy Cloner и SuperDuper.

NvuNvu
Nvu разрабатывалась как программа с открытым исходным кодом для людей кто хочет делать сайты, но не знает ни HTML, ни CSS. Nvu разработан как альтернатива дорогим программам, таким как Microsoft Frontpage и Adobe Dreamweaver. Nvu разрабатывался как программа для начинающих кодеров и она является одной из лучших программ для не профессионалов под Mac OS. Пользователь может легко переключаться между WYSIWYG и HTML-кодом. Также есть удобный встроенный FTP-клиент, при помощи которого вы можете легко и просто редактировать файлы на своем сайте.

QuicksilverQuicksilver
Quicksilver — программа для улучшения производительности и упрощения в работе с операционной системой. Программа может находить приложения и запускать их всего с пары нажатий кнопок. Наведет порядок с иконками на рабочем столе и многое другое.

StuffIt ExpanderStuffIt Expander
StuffIt Expander делает одну вещь и делает ее хорошо — он распаковывает архивы. Как мы знаем Mac OS распаковывает ZIP-архивы, а StuffIt Expander добавляет возможность быстрой распаковки архивов, таких как .rar, .sitx, .sit, .tar, .tgz, .zip и многие другие.

TextWrangler 2TextWrangler 2
TextWrangler 2 позволяет редактировать любой текстовый файл. Есть поддержка FTP и SFTP протоколов. TextWrangler — текстовый редактор как для начинающих, так и для профи.

VLCVLC
Используя Mac OS вы можете столкнуться со следующей проблемой — плеер Quicktime проигрывает видео, но не все файлы. Стандартная установка Quicktime не поддерживает проигрывание файлов, таких как AVI, для этого надо ставить кодеки или еще что-то, в общем я так и не разобрался. Решение данной проблемы — плеер VLC, простой, удобный и маленький. Единственный формат который не поддерживает VLC — Windows Media.

Windows Media for Mac OSWindows Media Player
К сожалению, путешествуя по интернету, вы не сможете не наткнуться на видео файл в формате Windows Media. Единственный способ просмотра этого видео — установка Windows Media плеера. Однако, есть такое приложение Flip4Mac, разработчики которого обещают, что с его помощью вы сможете просматривать файлы формата Windows Media в Quicktime. Сам я не пробовал, так что не могу ничего точно сказать.

(Источник Paulstamatiou)

Tagged with:
 
Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.