Заменить жесткий диск на iPod Video не сложно, нужен лишь жесткий диск и инструмент для разборки iPod’а.
Инструмент представляет собой пластиковую штуку, которая называется «iPod opening tool»,
iPod opening tool


ее можно купить, например на Митинском радио-рынке или на Савеловском. Выглядит это примерно так:

  1. Это инструмент для вскрытия телефона Siemens
    Инструмент для iPod
  2. Или набор для вскрытия CT-110 на Ericsson T28:
    Инструмент для iPod
  3. Или инструмент CT-9802
    Инструмент для разборки iPod'a
  4. Или CT-9805
    Инструмент для разборки iPod

Все эти наборы для разборки сотовых телефонов, они же подходят и для iPod’ов. По первому разу вам может и не хватить двух пластиковых штук для открытия iPod’ов (они очень легко ломаются, в среднем на открытие iPod’а требуется по одному пластиковуму приспособлению, потом оно приходит в негодность), так что может быть следует купить несколько наборов.

С жестким диском сложнее, тут надо учитывать уже несколько параметров, размер жесткого диска и разъем подключения жесткого диска к iPod’у. Для начала разберите плеер и посмотрите какой там жесткий диск, если разъем выглядит так:

Жесткий диск для iPod Video

то такой жесткий диск купить можно и в России, например, здесь.
Учитывайте, что в iPod Video 30Gb стоит жесткий диск тоньше (толщина 5 мм) чем, например, в некоторых iPod Video 80Gb (толщина 8 мм). В общем, разобрав iPod, смотрите модель жесткого диска, формат и затем покупайте подходящий вам диск.

В случае если у вас iPod Classic, то здесь дело немного хуже. В России я так и не нашел где можно купить жесткий диск который стоит в нем, например такой (может и другой быть):

Жесткий диск для iPod Classic

то вам прямой путь на ebay. Там можно все это купить, причем очень дешево, с доставкой выйдет раза в два дешевле, чем у нас.
Удачи с заменой.
P. S. Руководства по разборке iPod можно найти на сайте ifixit.com

Tagged with:
 
  • Андрей

    Возможно не по теме. Подскажите есть ли в природе карманы для iPod-овских жестких дисков? Чтобы использовать HDD как флешку. iPod один из первых, на 80 ГБ и ремонту он не подлежит.

    • bljv

      Есть. Возможно даже найти вам сможем один. Позвоните в понедельник 84956451243

  • Filipp

    Здрасте! У меня айпод классик 30 гб! Мой «малыш») Упал углом экраном в низ, медленно стал гаснуть экран! После чего умер! Подскажите как я могу диагностировать поломку ( Экран это или винч) Заранее спасибо!

  • Сергей (www.helpmymac.ru)

    @Егор
    Нет, не подойдет.

  • Егор

    Здравствуйте! скажите пожалуйста, на ipod classic 80gb подойдет винчестер от ipod video 80gb?

  • Добрый день, я думаю что у них там нет ничего сейчас, я покупал больше года тому назад. Насчет жесткого диска — вам нужен точно такой же какой стоит у вас в плеере.

  • арсений

    подскажите пожалуйста какой именно жесткий диск купить на сайте оникс для ipod video 60gb, хочется узнать максимальный допустимый объем

  • Владимир

    А я с "открывалкой" для iPod поступаю проще. Брал напильник и вытачивал край инструмента как было изначально, и одной "открывалки" хватит не на один iPod, а на много…

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.