Вчера, пока я ехал домой, Стив Джобс показал новое устройство — iPad. Естественно писать про это устройство сейчас нет смысла — вчера уже много написано было. Но вот про софт еще я не видел записей. Так что пару слов о софте который будет использоваться на iPad:

Это, по всей видимости, — iTunes UI. Немного отличается от обычного iTunes. Например, что это за слайдер в левом верхнем углу?

iTunes iPad

А вот App Store:

iTunes на iPad

А это iBooks. Хоть все и утверждают что iPad это убийца Amazon Kindle, но я не согласен с этим утверждением. Конечно же, iPad отнимет кусок рынка у читалки от Amazon, но все равно останется много поклонников Амазон Киндл, кому это огромное количество прибамбасов как у iPad — абсолютно не нужно.

iBooks на iPad

Календарь

Программа iBooks

Почта

iBooks on iPad

Следующие два изображения показывают что приложения написанные для iPhone будут работать и на iPad. Смотрится хорошо, но надо учитывать что приложения написанные для iPhone рассчитаны на маленький экранчик, а после того как подстроить это приложение под большое разрешение iPad, появятся большие пиксели и смотреться это будет не так красиво как показано на второй картинке

New iPad

Приложения iPhone на iPad

Как обычно, фотоки очень красиво перетекают из одного места в другое

iPhoto на iPad

Tagged with:
 
  • антон

    круто

  • Евгений

    гаджеты и подгаджетки вещь нужная в хозяйстве;-)

  • egor

    все с подгаджетками

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.