Вот прямо с этого момента, на нашем сайте начинает создаваться раздел «Видео». Этот раздел будет отсортирован по рубрикам — по моделям и по самим проблемам. Хотелось бы составить для вас фундаментальную базу видео по основным вопросам (это десятки видео-роликов), которые могут возникнуть у пользователя.

Позволю себе небольшую просьбу, дорогие мои читатели, да и просто те кто случайно сюда забрел. Пожалуйста, оставьте свои комментарии под этим постом, укажите ошибки, посоветуйте программы для обработки видео, как свет выставить, как наложить звук. Может у кого-то есть идеи по музыкальному сопровождению, как составить сценарий видео-ролика, как читать текст, ну и так далее. Для тех кто не хочет комментить, пишите мне на почту belyaevevg@gmail.com. Мне крайне важно и интересно ваше мнение. Учтя ваши пожелания, я надеюсь что у нас получится сделать качественный материал, которым вы сможете пользоваться.

А вот он и первый блин…

Tagged with:
 
  • У меня немного макбук поновее, но с чисткой я разобрался сам. Видео полезное.

  • Евгений

    Жалко поздно прочитал рекомендацию — уже собрал ) На самом деле действительно ничего сложного — буквально открутить 4 винта, всё очистил от пыли кисточкой, старую термопасту удалил пластиковым шпателем — её там явно было больше чем пол мм ибо она была даже по бокам кристаллов в достаточно большом количестве — затем ваткой со спиртом очистил и обезжирил окончательно поверхность радиатора и кристаллов и нанёс свежую термопасту (использовал арктик кулинг мх-2) Единственное что нанёс немного больше необходимого ориентируясь на остатки высохшей пасты — в следующий раз попробую в меньшем количестве, но это уже скорее будет не раньше чем через год ) Ещё раз большое спасибо за подробное видео — очень помогло т.к. разбирал первый раз, надеюсь что и мои заметки кому то окажутся полезными )

    Следующий вопрос который меня интересует больше немного косметический — у меня имеется пара сколов на краях матового пластика в районе магнитов удерживающих крышку. По сути это полоски длинной около 3-5см и шириной 1-2мм на границе стыковки из-за чего образуются небольшие щели через которые в принципе что-то незначительное может попасть внутрь корпуса ) Есть ли какой то способ с этим бороться кроме замены непосредственно всех деталей? Может какие то смеси типа эпоксидной смолы? )

  • На самом деле очень важно!
    Советы такие. Первое, нужно обезжирить кристалл, воспользуйтесь мягкой тряпочкой. Рекомендую отполировать до зеркального блеска (но не переусердствуйте). Наносить термопасту надо тонким, равномерным слоем. Тонким, это где-то пол миллиметра. Вот и все;)

  • Евгений

    Очень ждал в конце что будет ещё и по замене термопасты кусочек или это может не так актуально для температурной стабильности? )

  • Отлично, очень пригодилось! Лично мне очень понравилось — все понятно без лишних слов, даже слишком подробно :))), а это плюс (все люди разные)!

  • Alex

    Спасибо,Евгений! Классное руководство! Используя его, я сегодня вычистил свой MAC (он сам выключался максимум через час работы, оказалось, что вентилятор был заблокирован небольшой пылевой пробкой). Уже 3 часа работает!! Каждый владелец MAC должен уметь это делать сам!

  • @Катя
    Раз в год обязательно!

  • Митрич

    Водяные знаки будут полезны… Как например значек канала нтв и тд

  • Катя

    Евгений, а как часто нужно производить чистку компьютера от пыли?
    Спасибо!

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.