Одной из вероятныйх причин не видения SIM-карты айФоном, является несрабатывание датчика вставленной SIM-карты:

Ремонт iPhone в сервис центре Helpmymac

Совсем забыл, обязательно подписывайтесь на наш канал — macmyapples, всем подписантам скидка 10% на любую работу в нашем сервисе.

  • Дениска

    Здравствуйте, спасибо за подсказку, похожая проблема была в iPad2, немного выгнул алюминиевый лоток для сим карты, и … О чудо!!! аппарат увидел симку! (Я согнул где-то на 06-08 мм, будьте осторожны с гнутьём лотка, может сломаться.)

  • Дмитрий

    Огромное вам спасибо! Сэкономил кучу времени и денег, в Тульских сервисных центрах от айфонов отмахиваются как только могут, а тут САМ починил!)

  • Если он гарантийный, то несите по гарантии. А так, если плохой контакт — надо разобрать и собрать. Думаю, что поможет.

  • Геннадий

    У меня iPad 2. Месяца через три после преобретения стало появляться сообщение «не действительная сим карта» или «сим карта не вставлена».
    Входом в авиа_режим удавалось, как правило, «вставить» сим карту, — появлялось сообщение, что карта заблокирована и далее по алгоритму. Иногда требовались танцы с бубнами-повернуть, перевёрнуть, но какой- то системы не наблюдается. Что можно сделать (пока писал сообщение был вылет)?

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.