Если последнее время вы заметили, что ваш Mac стал работать медленнее, чем раньше — не пугайтесь, вы не одиноки. Почти все пользователи Mac OS рано или поздно сталкиваются с этой проблемой. Существует несколько простых правил, придерживаясь которых вы вернете своему компьютеру былую прыткость.

Медленно работает Mac

Совет №1
Удалите лишние файлы и папки с рабочего стола. Для отображения на рабочем столе каждый файл и папка берет какое-то количество оперативной памяти. Поэтому захламленный Desktop отнимает значительно больше ресурсов, чем пустой и чистый. Таким образом его очистка может придать дополнительносй скорости вашему Mac. Чистку проводите путем перемещения редко используемых файлов в другую папку за пределами рабочего стола.

Совет №2
Избавьтесь от неиспользуемых объектов автозагрузки. Работая изо дня в день на Mac вы устанавливаете на него разные программы, и некоторые из этих программ оказываются достсточно «умными», чтобы добавить себя в автозагрузку. Автозагрузку на Mac найти не сложно, для этого нажмите: Яблоко -> Системные настройки -> Пользователи и группы -> Объекты входа и удалите из списка все неиспользуемые в повседневной работе программы (нажав на минус).

Совет №3
Перезагружайте свой Mac. Не забывайте об этой процедуре. Обязательно перезапускайте компьютер после установки нового программного обеспечения, после обновления ПО, после восстановления прав доступа и прочих системных изменений. Да, хотя бы раз в неделю просто так перезагружайте компьютер.

Совет №4
Закройте все неиспользуемые в настоящий момент приложения. Каждая работающая программа отбирает часть оперативной памяти и поэтому большое количество работающих приложений может сильно замедлить работу операциооной системы Mac OS. Работающую прграмму можно определить по светящейся точке под значком соответствующего приложения в Dock. Правой кнопкой нажмите на значок работающей программы и выберите Завершить.

Совет №5
Пользуйтесь Мониторингом системы. Не факт, что после того как вы закрыли все неиспользуемые приложения, Mac начнет работать быстрее. Так как совместно с работающими приложениями которые видно, есть фоновые, которые тоже работают и отнимают часть ресурсов. Откройте Мониторинг системы (Activity monitor), найдите фоновые приложения и удалите их.

Совет №6
Используйте наиболее быстрый веб-браузер. Последняя версия Safari хорошо для этого подходит, но и Chrome браузер тоже хорош. Также не открывайте большое количество вкладок при работе в интернет и удалите все неиспользуемые приложения из браузера.

Совет №7
Удалите неиспользуемые приложения с жесткого диска.

Совет №8
Удалите неиспользуемые виджеты из Dashboard. Каждое приложение Dashboard отнимает часть оперативной памяти и удаление ненужных, и неиспользуемых виджетов придаст дополнительной скорости вашему Mac.

Совет №9
Проводите регулярную чистку жесткого диска. Жесткий диск — основной накопитель данных на любом компьютере и если его засорить ненужной информацией, компьюер начнет тормозить. У большинства из вас имеется огромная масса неиспользуемых программ и файлов, их удаление ускорит работу системы. Лучший способ проводить чистку системы — использование профессиональных утилит для ускорения работы Mac, например Stellar Speedup Mac. Благодаря наличию простого пользовательского интерфейса этой программы, вы сможете полностью удалить ненужные приложения, удалить остатки уже удаленного приложения, почистить логи и многое другое.

Совет №10
Сделайте апгрейд. Попробуйте добавить оперативной памяти и заменить жесткий диск на SSD накопитель. Обращайтесь за этими услугами к нам в сервис. подробнее

  • и чёёё

    идите нахуй

    • пошел сам на хуй, ублюдок

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.