UPDATE 1:
Видео-руководство по разбору iPhone 3GS:

UPDATE 2
Руководство по разборке iPhone 4:

Первый iPhone который я захотел разобрать, отлично работал до разборки. Что случилось с ним после этой операции, давайте опустим (это, конечно же шутка, после разборки он стал работать намного лучше:-) Для того чтобы понять с чего вообще начинать разборку, я рекомендую прочитать статьи с сайта iFixit.com.
В принципе, там все толково написано, но чего-то не хватает. Я не буду писать новое руководство по разборке телефона Apple, просто несколько дополнений.

  1. Самая частая ошибка начинающих «разбирателей» айфонов, это то, что не достается лоток для сим-карты.
    Достаем симку из iPhone
    Если начать открывать телефон не достав этот лоток, то можно погнуть внутренние детали iPhone’а, что повлияет на сборку телефона — скорее всего останутся щели. А в некоторых случаях и может привести к неработоспособности подопытного. Не забудьте достать симку!
  2. Чтобы снять заднюю серебристую крышку, необходимо приложить большое усилие! Во всех руководствах по разборке, эта процедура протекает легко и непринужденно, на самом деле они немного не договаривают. Они разбирают телефоны, разбиравшиеся до этого. Эти фотографии сделаны тоже на телефоне разбиравшемся несколько раз.
    Красная линия лежит на плоскости, которую можно сделать точкой опоры для отвертки, когда вы будете снимать крышку. Не бойтесь, можете смело давить на поверхность которая обозначена красной линией:
    iPhone — снимаем заднюю серебристую крышку
    И когда у вас появится щель (порядка 3 мм) между корпусом и задней серебристой крышкой, можете туда подсовывать iPod opening tool.
    Айфон, меняем заднюю серебряную крышечку
    Точно также и с другой стороны телефона.
    Замена задней серебряной крышки iPhone
  3. Если вы решили поменять экран. После всех необходимых предшествующих операций, вы подошли к очень ответственной части — отсоединение экрана от корпуса, здесь очень важно не допустить ошибку:
    Замена экрана iPhone
    Нож или то чем вы будете разбирать, необходимо вставить именно так, как показано на картинке, во многих руководствах этот момент как-то особо не затрагивается. Если вы нож вставите чуть ниже, там тоже есть щелка, то начав отдирать стекло, вы можете повредить шлейф микрофона, что приведет к  неприятностям.
    Так же, к этой теме, если вы все сделали правильно и приступили к установке нового экрана, не забудьте отклеить от старого экрана черную сеточку, которая закрывает слуховой динамик от грязи и наклеить ее на новый экран, потому что на новых их почему-то нету:
    Замена экрана iPhone, наклеивание защитной пленки
Tagged with:
 
  • Санек

    нижняя часть 2g неработает , разблокировка работает ,. заряжал неоригинальной зарядкой полностью полежал сутки , раньше такое тоже было , но отошел когда батарея немного села ,. может изза контролера питания такое быть ?

    • bljv

      сложно сказать.

  • Анастасия

    Добрый вечер. Скажите пожалуйста, пол года назад на iphone 3g полностью поменяли тач и стекло, сейчас резко перестала работать часть разблокировки телефона. Что делать?

  • максим

    Здравствуйте у меня iphone 2g перестала работать половина сенсора верхнего!в чём может быть проблема?не ронял!может надовил только

    • Евгений

      @Максим
      Скорее всего сенсор вышел из строя. Попробуйте, конечно, перепрошить, но вероятность замены экранной сборки очень велика.

  • дед мазай

    не давно снял экран чтобы почистить собрал экран белым цветом горит и все,купил новый он не алло что может быть????

  • Клава

    Здравствуйте Евгений,
    Дело в том, что после замены панелей на iphone 4s, экран пошел горизонтальными полосами.. не битыми пикселями, а как-бы разной яркости. Боюсь, что это не очень полезно..
    было предположение, что передняя панель слишком плотно прикручена, но сверху она, наоборот, немного отходит.. и может ли это быть связано?

    Заранее спасибо за ваш ответ)

  • Клава

    Здравствуйте Евгений,
    Дело в том, что после замены панелей на iphone 4s, экран пошел горизонтальными полосами.. не битыми пикселями, а как-бы разной яркости. Боюсь, что это не очень полезно..
    было предположение, что передняя панель слишком плотно прикручена, но сверху она, наоборот, немного отходит.. и может ли это быть связано?

    Заранее спасибо за ваш ответ)

  • Дядя Вася

    О,рад,что не заглохла.Тоже думал,что шлейф не вставлен или сломан,но датчик-то приближения исправно работает,гася экран при приближении.Вчера разобрал и убедился,что шлейф присоединен.Видимо,дело в самом слуховом динамике.Придется всё же топать в СЦ, а жаль,никак не ожидал такого подвоха от новогоаппарата. Apple,позиционирующими себя как только исключительно качественную продукцию:(((

  • Евгений

    Ничего и не заглохла, просто коммент не заметил. Скорее всего шлейф в материнку не вставлен, на котором сидит датчик приближения и динамик. Ну либо сама микросхема повреждена на котором этот датчик висит.

  • Дядя Вася

    Нда,заглохла веточка,а жаль…((

  • Дядя Вася

    Здравствуйте!Купил на днях новый iPhone-3Gs (не в магазине),активировал его и выяснилось,что не работает слуховой динамик(тот,что к уху прикладываешь при разговоре).Всё остальное работает нормально,в т.ч. и датчик света.Никто не сталкивался с такой проблемой?Может есть способы ее решения без СЦ?

  • Галина

    Здравствуйте. Я на совершенно новом iPhone 4G не могу открыть вход для сим-карты. Все делаю правильно, но он не открывается, скажите, пожалуйста, как это исправить не обращаясь в ремонт телефонов?

  • Дадэ

    Здравствуйте. Нужен совет.
    Уронил айфон 4 в воду, вытащил, выключил, снял заднюю крышку, отсоединил аккумулятор, дней 5 сушил, аккумулятор подцепил, включил — работает нормально, только обратил внимание на то, что аппарат начал медленно нагреваться в правом нижнем углу. Я отключил аккумулятор сижу и думаю, что это? неисправность или может он и раньше немного грелся, да я не обращал внимания?
    Кто знает, подскажите.

  • Светлана

    Здравствуйте, вчера вечером заметила в верхней части айфона 4 , очень маленькое(видно только если приглядеться) продолговатое пятнышко, заметно оно только на светлом экране ,когда что то темное его не видно,что это может быть??стоит ли менять экран и обращаться в сервис???

  • Евгений

    @Елена
    Может быть и аккумулятор, а может быть и еще что-то. Если он не подает вообще никаких следов жизни (вообще не реагирует на подключение шнурка), то это скорее всего не АКБ.

  • Елена

    У меня iPone A1203 работал нормально, нигде не роняла, не била и т.д. Вдруг отключился не реагирует на включение выключение, при контакте с док-станцией не включается, в чем проблема? Муж говорит что-то с аккамулятором?

  • Евгений

    @Антон
    Прошу прощения за задержку. Менять корпус, заднюю часть на оригинальную. Оригинальных новых не бывает, ищите БУ. И качественно приклеить стекло к рамке надо.
    @Татьянка
    Проблема либо в вибро, либо в плате. Но скорее всего ничего скрьезного.

  • Татьянка

    Здравствуйте. У меня 4G. Работал 5 месяцев нормально, а недавно я заметила что перестал работать виброзвонок. Когда переключаю кнопку отключения звука он иногда сробатывает но в дальнейшем не вибрирует. Телефон не роняла и не мочила. В чем может быть проблема и что делать??(((

  • Антон

    Добрый день.У меня такая проблема,поменял корпус,рамку,тач,екран,собрал все и вылазит тач-скрин с верху и с низу,подскажите что делать(iPhone 3gs)

  • Евгений

    Скорее всего проблема в контроллере питания на материнской плате. Ремонт дорогой, тк контроллер стоит в районе 2500 тысяч рублей.

  • Никита

    Добрый день, вчера iPhone 3gs полностью разрядился и не хочет включатся.На зарядку тоже не реагирует, подскажите что делать.Батарейку менял на днях

  • Рома

    помогите.На айфоне 3Gs ни с чего перестали работать кнопка блокировки и правый нижний динамик. За час до этого меня симку не включая сам аппарат. Ну как я читал в интернете это не могло повлиять. Так в чем может быть проблема? Телефон ни разу не ронял

  • Евгений

    Дмитрий, надо разбирать и смотреть. Возможно просто экран глючный. Если эта проблема постоянно вылетает, лучше обрптитесь по гарантии. Тк проблема может быть плавающей, тогда уж точно самому не разобраться.

  • Дмитрий

    Здравствуйте.
    Купил новый айфон 3gs в магазине. Все работает, но иногда, когда телефон заблокирован при нажатии кнопки home появляется белый экран и ничего не реагирует. Нажимаю на кнопку блокировки и потом еще раз на home, все становится нормально. Подскажите в чем причина и как ее устранить?

  • @Евгения
    Если все работает, то волноваться не стоит. Но ронять, все-таки, не надо его. Они это очень не любят. Купите какой-нибудь чехол, типа бампера.

  • Евгения

    Всем привет. Вчера уронила свой айфон 4s на пол. Выпал с кармана куртки, с высоты примерно 1,2м на пол покрытый линолеумом. Упал плашмя на заднюю крышку (закрытую чехлом). Внешних повреждений нет. После падения провела пару тестов на работоспособность (поюзала программы, проверила фото и видео, провела тест подключаемости в iTunes), особых глюков не обнаружено. Какова вероятность внутренних повреждений? Или я зря волнуюсь?

  • Влад

    На днях уронил свой iPhone 4, расколол заднюю крышку блин. Решил, прежде чем в сервис нести, сам попробовать. Поискал по Сети, нашел несколько инструкций, в итоге делал по этой http://vseispravim.ru/staraya-zadnyaya-kryshka-iphone-4-legko-zamenyaetsya/
    и все получилось!
    Это я к тому, что если кто решит сам менять — вполне юзабельная статья.

  • Кира

    привет , у меня такая проблема .
    у меня айфон 4 , и кнопка блокировки , которая наверху , она залипла.
    ну тоесть , она как будто ушла вниз , и на нее нажать невозможно.
    приходиться ждать когда через 1 мин , айфон сам заблокируется.
    что делать , не подскажите?

  • марат

    чем клеить точскрин

  • @Виктория
    Добрый день! Некоторые рекомендуют чистить спиртом. Взять капельку и капнуть между кнопкой и стеклом. Но я не рекомендую, есть вероятность, что спирт просочится между слоями в экране и тогда будут разводы на стекле. По хорошем сдать в ремонт, чтоб почистили. У нас в сервисе такая работа стоит 1200 рублей. Вот наше руководство http://www.youtube.com/playlist?list=PL0C26C1CDA04F0078

  • Виктория

    Скажите, пожалуйста, можно ли самому почистить, от забившегося мелкого мусоро и грязи, кнопку «домой» на 4s и как это сделать? Спасибо!

  • @Елена
    Смотрите наши руководста на Ютубе http://www.youtube.com/macmyapples
    @Pilulua
    Несите в сервис, скорее всего повреждения на материнской плате

  • Pilulua ))

    Здравствуйте у меня iPhone 4 упал в воду сначала не работал потом включился но экран не работает вообще ( как я понял что работает работают голосовые команды и все остальное ) , менял экран не помогает , все равно не включается экран , подскажите что делать ?

  • Елена

    Привет всем. Я купила яблочко 3gs и хотела бы поменять батарею, не держит.
    Подскажите как это можно сделать самой.
    Народ, спасибо!

  • @Игорь
    Как это красным? Вы это глазом видете?
    Скорее всего стекло не качественное, бывает.

  • Игорь

    Здравствуйте, после замены экрана на iphone 4 перестал отключаться экран при разговоре, сам датчик при разговоре горит красным.

  • Николай

    Здравствуйте у меня Iphone 3g. Не работают нижние кнопки экрана, зато стрелка разблокировки работает.

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.