Как и обещал вчера, выкладываю фотки по тому, как вскрыть iPod Classic. К сожалению описание к фотографиям добавить не успел.
Объясню лишь общий принцип вскрытия. На мой взгляд, iPod Classic, в сравнении с другими iPod, разобрать сложнее всего. А связано это с тем, что передняя и задняя панели крепятся между собой 13-ю металлическими клипсами (защелками). Основной сложностью при разборке этого плеера — найти и «отщелкнуть» все эти клипсы. А для этого нужен нож, на новых фотках видно как я проникал ножом между передней и задней панелями, и тем самым отщелкивал клипсы, кстати, когда клипса «отщелкивается», слышен довольно громкий щелчок. Читайте также мою предыдущую статью по этой теме, надеюсь что у вас все получится.

  • Iri

    У меня iPod Classic 120 Gb. Больше двух лет работал замечательно, потом вдруг перестала работать кнопка Play, такое продолжалось около месяца. А еще через некоторое время при подзарядке от рабочего компа экран несколько раз моргал, как у старого телевизора когда у него лампы начинали накрываться, потом пошел желтыми полосочками, и все вырубился навсегда. Думала может проблема в кнопках снова, что просто не работают, или в батарейке, которая разрядилась и никак не заряжается, но ни различные способы тыкания в кнопки, ни длительная подзарядка, не помогли ему ожить. Так как и «тыкание» в кнопки по технике перезагрузки, которая несколько раз до этого срабатывала.
    Могу попробовать вскрыть его сама конечно, но меня смущает тот факт что возможно проблема не только в кнопках, а может в целом в контактах где-то, не подскажете чего с этим сделать можно?

  • @Joe Adams
    Скорее всего надо разобрать. Добраться до материнской платы. Отклеить металлическую «тарелку», которая и является кнопкой (на плате 5 кнопок, соотв. пять металлических «тарелок»). И почистить под ней, вероятнее всего там окись.

  • Joe Adams

    У меня айпод 80 Гб, из первых

    Лет пять служил отлично, буквально недавно перестала работать кнопка PLAY. Все остальное работает нормально.

    Не подскажете, что делать и есть ли смысл попробовать его разобрать с целью самостоятельной починки?

  • Геннадий

    Евгений,
    раскурочил сам все же…погнул несколько защелок, надеюсь после правки будут держать…
    Понял, что разъем для наушников неразборный и неремонтируемый, подскажите пожалуйста, он меняется вместе со шлейфом, к которому припаян, или перепаивается при замене?
    Есть ли они у Вас в наличии, какова цена?
    Да, как я понял, стандартная проблема пропадания звука в одном канале, причем если прижать штекер в одну сторону, то звук появляется, пробовал долезть до лепестков-контактов в разъеме и подогнуть их наружу, вродь удалось, но пока без результата — дефект остался…

  • @Геннадий
    Без проблем подъезжайте
    Адрес на сайте http://helpmymac.ru

  • Геннадий

    Пытался вскрыть iPod classic 80 Gb.
    Испробовал оба метода, правда без наличия спец иснтрумента (пользовал деревянные клинышки), покоцал нижнюю крышку, местами даже погнул, подцепляя шпателем, поцарапал кромку верхней (алюминиевой), но так и не открыл…
    Не хотелось бы окончательно икорежить…
    Можно ли к Вам подъехать за квалифицированной помощью во вскрытии данного девайса?

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.