Если на часах пол пятого, а у вас ничего не получается с джейлбрейком iPhone 3GS (3G) на прошивке 4.0.2, то вы зашли по адресу.

Вот несколько шагов которые надо провести для даунгрейда телефонов iPhone 3G и iPhone 3GS с прошивки 4.0.2 до 4.0.1 и еще более низкой. Буду показывать на примере Мак ОС, не уверен что для Виндовс это подойдет, но и там должно работать:

1) В корневом каталоге находим папку /ect (В Винде наверное папка Виндовс на диске С)
2) В ней находим файл Hosts. Используя ТекстЭдит открываем его. (В винде тоже есть файл Хостс)
3) Добавляем в конец документа вот эту запись «74.208.105.171 gs.apple.com» и жмем Save As. Снимаем галочку с «If no extension is provide, use .txt» и сохраняем файл на рабочем столе.
4) Меняем оригинальный файл на новый. Фишка в том что просто так сохранить файл Хостс нельзя, его можно только заменить.
5) Подключаем айФон к компьютеру и переводим в Рекавери мод — для начала выключаем айФон, затем зажимаем кнопку Повер и кнопку Хоум на 10 секунд, после отпускаем кнопку Повер и не отпуская кнопки Хоум дожидаемся пока айТюнз не известит вас о том, что обнаружил устройство в режиме восстановления.
6) Выбираем необходимую прошивку 4.0.1 или 3.1.3 и жмем Рестор, тем самым делаем даунгрейд до столь необходимой вам прошивки.

Ну а далее по накатанной, джейлбрейкми.ком и вуаля :-)

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.