Основная фишка зарядки Эппл была в том, что задев провод зарядки ногой — она отскакивала, теперь же она потянет за собой ноутбук. Если не верите, поставьте 17-дюймовый Макбук Про Юнибади на край стола и потяните в направлении стрелки, как показано на картинке, а потом отпишитесь ниже.

new-charge-for-macbook

Прошлая модификация коннектора зарядки позволяла вставлять ее любой стороной и она ничего не закрывала. Новая зарядка при неправильном расположении закроет два порта: изернет и файрвайр.

new-magsafe

А будет ведь еще хуже :(

Tagged with:
 
  • Александр

    Сергей, их же усовршенствовали, потому что старые не были удобны для эйров, а делать 2 стандарта не хотелось :)
    ну да, с опозданием я :))

  • Сергей

    Kasel, не согласен с вами. Точнее согласен частично. Да — старые зарядки не были идеальны и проблема с переломом провода возле штекера была. Но выход был нацден весьма странный: провод больше не переламывается, но удобство подсоединения пропало и если зацепить провод случано, а такое уверен бывает нередко, то ноут может слететь со стола тольько в путь. Ну про закрытие портов — тоже неборльшое неудобство, но мне на него пофиг — вайфай конечно рулит. На мой взгляд нужно было всего лишь усовершенствовать старую зарядку — то есть укрепить оплетку возле штекера — вот и все!

  • А вы уверены что эти зарядки не будут так раздрачиваться? Я лично не уверен… А факт ухудшения функционала — на лицо.
    PS не везде разрешено использовать Wi-Fi, банки, многие гос. организации и так далее…

  • Kasel

    Фигня полная, старые зарядки достали… Сначала, порсле года эксплуатации, изоляция провода вылезла из под манжеты штеккера. Потом оплетка стала лахматится и обрываться. Раз в два месяца штеккер приходилось разбирать и ремонтировать (перепаивать). И это сразу одновременно происходило на двух MacBook Pro 15″. Теперь проблема не стоит, тип изоляции слава богу изменили и конструкцию штекера тоже. Да и на столе провод меньше мешается если обращен как на первой картинке. И рекомендация немедленно прикупить Apple AirPort, и одним проводом подключенным к машине станет меньше. ;-)))

  • Да нет:) Чего обижаться-то? У меня штуки 4 старых зарядок есть, думаю что хватит на первое время…

  • san

    Обидно, правда?! Еще бы, два болта для надежности…

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.