Качество комплектующих в новом iPhone 4 — паршивое. Все сделано крайне хреново. Например, задняя крышка сделана из стекла и достаточно положить его в карман с ключами чтобы потом достать телефон с уже разбитой крышкой.

Заключение о качестве компонентов iPhone 4 можно сделать на основе простых винтиков, крепящих внутренние компоненты телефона. У меня дважды срывалась шляпка у винтиков на iPhone 4. Первый раз подумал что случайность, но второй раз стало ясно что это тенденция. Ни на iPhone 2G, ни на iPhone 3G и 3GS я такого не встречал. Хотя открутил и закрутил несколько сотен телефонов.

Винтики iphone 4

Дизайн ноутбуков MacBook Unibody стоит выделит в отдельную колонку.
Адское стекло. Глазу приходится постоянно думать на что смотреть, то ли на стекло, то ли на экран. Результат — мозг больше думает и соответственно быстрее устает, а глаза в свою очередь начинают болеть раньше чем это нужно (если вообще это нужно:).

Если вы захотите посидеть с МакБуком держа его на коленях — у вас ничего не получится, потому что через пол часа острый угол вопьется вам в руку, а это больно. На старом MacBook Pro есть специальная пластиковая каемка:

MacBook Pro vs MacBook Pro Unibody

По айфонам. Если вы думаете о покупке iPhone 4, то покупайте его сейчас и не ждите iPhone 5, так как он будет еще хуже! С МакБуками пока не все так плохо как с айФонами.

Еще статьи на эту тему:
Деградация на лицо — http://helpmymac.livejournal.com/34362.html
Деградация на лицо. Часть 2 — http://helpmymac.livejournal.com/36044.html

Posted by Евгений Беляев

P.S. Возможно это проф. болезнь. Т.к. мне кажется что ломаются только МакБуки и айФоны, а другая техника не ломается по определению :)

Tagged with:
 
Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.