Вы пользовались своим iPad 2 какое-то время или быть может он вообще новый. Вставляете СИМ-ку, а он ее не видит. Вставляете другую СИМ-ку и опять тоже самое. Что делать? Если аппарат на гарантии, то конечно же несите его по гарантии (при уверенности, что не намочили или не стукнули его). Далее я опишу возможные неисправности и методы их решения.

Приступая к работе выключите айПад, аккуратно снимите стекло и экран (см. Ютуб).

Причина №1.
Внимательнейшим образом осмотрите все и узел сип-приемника в частности (на предмет окислов и загрязнений контактов сим-приемника). Обязательно проверьте датчик установленной СИМ-карты. Решение аналогичной проблемы с датчиком СИМ-карты на iPhone.

Компонентный ремонт iPad

Причина №2.
Перелом шлейфика в районе где он вставляется в материнскую плату. В связи с не самым удачным конструктивным решением, для того чтобы вставить шлейфик в разъем на материнской плате, его необходимо сгибать и как раз в этом месте происходит разлом.

Диагностировать данную неисправность довольно просто. Не размыкая шлейф от материнской платы проводим проверку сопротивлений цепей сим приемника. Смотрим сопротивление обратной связи (то есть красный щуп на землю, а черным прозваниваем контакты). На контактах № 1, 3, 4 сопростивление должно быть в районе 700 Ом и лишь на контактах № 2, 5 сопротивление должно быть в районе 450-500 Ом. Если цепи (все или частично) будут в «обрыве» (т.е. не будет нужных сопротивлений), то тогда нужно разъединить шлейф и осмотреть «папу» шлейфа на предмет изломов. Если изломы есть, то: 1) менять шлейф (если есть); 2) ремонтировать (если есть необходимый инструмент и не дрожат руки).

iPad 2 не видит SIM карты

P.S. На этом шлейфе также сидят фронтальная камера, основная камера и микрофон. Если что-то из перечисленного не работает — есть вероятность, что в этом виноват наш шлейф.

—————————————-
Вступайте в нашу группу!
Не забывайте вступать в нашу группу в Фейсбуке. Во-первых вы получаете 10% скидки на работу. Во-вторых первым узнаете о новых интересных предложениях. Ну и в третьих сможете решить возникшую проблему коллективно:

Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.